Kursübersicht

Aufgrund der Corona-Pandemie unterliegt der Stundenplan zurzeit starken Abweichungen. Bei Fragen wenden Sie sich bitte an uns unter info@t-z-o.de oder 06062/5404. Vielen Dank!

Montag

Studio 1:
15:00-16:00 Uhr Kindertanzen Einsteiger (ab 4 Jahren) (Melanie+Leonie)
16:30-17:30 Uhr Step up (ab 6 Jahren) (Melanie+Leonie)
19:15-20:15 Uhr Disco Fox Tanzkreis Erwachsene (Melanie)
20:30-22:15 Uhr Gesellschaftstanz Erwachsene Silber (Melanie)

Studio 2:
17:00-18:00 Uhr Hip Hop Fortgeschritten (13-16 Jahre) (Jessica) ausgebucht
18:15-19:45 Uhr Hip Hop Formation (ab 16 Jahren) (Jessica) ausgebucht

Dienstag

Studio 1:
16:30-18:15 Uhr Gesellschaftstanz Jugendliche Fortgeschritten (Bernd)
18:30-20:15 Uhr Line Dance Erwachsene Fortgeschritten (Bernd)
20:30-22:15 Uhr Gesellschaftstanz Erwachsene Bronze (Bernd)

Studio 2:
18:15-19:15 Uhr Hip Hop Einsteiger ab 10 Jahren (Jessica) ausgebucht

Mittwoch

Studio 1:
18:30-20:15 Uhr Gesellschaftstanz Erwachsene Gold (Bernd)
20:30-22:15 Uhr Gesellschaftstanz Erwachsene Fortgeschritten (Bernd)

Studio 2:
16:30-17:30 Uhr Step up (ab 7 Jahren) (Melanie+Leonie)
18:30-20:15 Uhr Gesellschaftstanz Erwachsene Fortgeschritten (Melanie)
20:30-22:15 Uhr Gesellschaftstanz Erwachsene Fortgeschritten (Melanie)

Donnerstag

Studio 1:
16:30-18:00 Uhr Breakdance Einsteiger Kinder (ab 6 Jahren) (Victor)
18:30-20:15 Uhr Gesellschaftstanz Erwachsene Fortgeschritten (Bernd)
20:30-22:15 Uhr Gesellschaftstanz Erwachsene Fortgeschritten (Bernd)

Studio 2:
16:30-17:30 Uhr Kindertanz Fortgeschritten (ab 5 Jahren) (Melanie+Leonie)
18:30-20:15 Uhr Gesellschaftstanz Erwachsene Fortgeschritten (Melanie)
20:30-22:15 Uhr Gesellschaftstanz Erwachsene Bronze (Melanie)

Freitag

Studio 1:
18:30-20:15 Uhr Gesellschaftstanz Erwachsene Gold (Bernd)
20:45-23:00 Uhr Gesellschaftstanz Erwachsene Goldstar (Bernd)

Studio 2:
16:30-18:15 Uhr Gesellschaftstanz Jugendliche Silber (Melanie)
18:30-20:15 Uhr Gesellschaftstanz Erwachsene Bronze (Melanie)
20:30-21:30 Uhr Tango Argentino Erwachsene Fortgeschritten (Melanie)

Samstag

Studio 1:
10:00-11:30 Uhr Breakdance Fortgeschritten (Victor)

19:30-22:30 Uhr Dance Night Jugendliche nach Plan (Bernd)
20:00-23:00 Uhr Übungsabend Erwachsene nach Plan (Melanie)

Sonntag

Studio 1:
14:00-15:45 Uhr Gesellschaftstanz Jugendliche Einsteiger (Bernd) neu
16:00-17:45 Uhr Gesellschaftstanz Jugendliche Fortgeschritten (Bernd)
18:00-19:45 Uhr Line Dance Erwachsene Fortgeschritten (Bernd)
20:00-21:45 Uhr Gesellschaftstanz Erwachsene Goldstar (Bernd)

Studio 2:
15:00-16:00 Uhr Disco Fox Erwachsene Einsteiger (Melanie)
16:30-17:30 Uhr Disco Fox Erwachsene Fortgeschritten (Melanie)
18:00-19:45 Uhr Gesellschaftstanz Erwachsene Silber (Melanie)
20:00-21:45 Uhr Gesellschaftstanz Erwachsene Bronze (Melanie)

Sporthalle der Grundschule am Treppenweg:
18:00-21:00 Uhr Training Lateinformation (Marc)

Unsere neuen Kurse finden Sie hier.

Im Bereich Kindertanz/Step up sind noch vereinzelt Plätze frei.
Bei Interesse schicken Sie uns gerne eine Nachricht über unser Kontaktformular.