Kursübersicht

Neuer Kursplan ab August 2019

Montag

Studio 1:
16:30-17:30 Uhr Kindertanz Fortgeschritten 5-6 Jahre (Melanie)
18:00-19:00 Uhr Disco Fox Tanzkreis Jugendliche (Melanie)
19:15-20:15 Uhr Disco Fox Tanzkreis Erwachsene (Melanie)
20:30-22:15 Uhr Gesellschaftstanz Erwachsene Silber (Melanie)

Studio 2:
17:00-18:00 Uhr Hip Hop Fortgeschritten ab 12 Jahren (Jessica)
18:15-19:45 Uhr Hip Hop Formation (Jessica)

Dienstag

Studio 1:
16:30-18:15 Uhr Gesellschaftstanz Jugendliche Einsteiger (Bernd)
18:30-20:15 Uhr Line Dance Erwachsene Fortgeschritten (Bernd)
20:30-22:15 Uhr Gesellschaftstanz Erwachsene Fortgeschritten (Bernd)

Studio 2:
17:00-18:00 Uhr Hip Hop Einsteiger ab 7 Jahren (Jessica)
18:15-19:15 Uhr Hip Hop Einsteiger ab 10 Jahren (Jessica)

Mittwoch

Studio 1:
16:30-18:15 Uhr Gesellschaftstanz Jugendliche Einsteiger (Bernd)
18:30-20:15 Uhr Gesellschaftstanz Erwachsene Gold (Bernd)
20:30-22:15 Uhr Gesellschaftstanz Erwachsene Einsteiger (Bernd)

Studio 2:
16:15-17:15 Uhr Step up Level 1 ab 6 Jahren (Melanie)
18:30-20:15 Uhr Gesellschaftstanz Erwachsene Fortgeschritten (Melanie)

Donnerstag

Studio 1:
16:30-18:00 Uhr Breakdance Einsteiger Kinder (Victor)
18:30-20:15 Uhr Gesellschaftstanz Erwachsene Fortgeschritten (Bernd)
20:30-22:15 Uhr Gesellschaftstanz Erwachsene Fortgeschritten (Bernd)

Studio 2:
16:00-17:00 Uhr Kindertanz Einsteiger 4-5 Jahre (Melanie)
18:30-20:15 Uhr Gesellschaftstanz Erwachsene Fortgeschritten (Melanie)
20:30-22:15 Uhr Gesellschaftstanz Erwachsene Fortgeschritten (Melanie)

Freitag

Studio 1:
16:30-18:15 Uhr Gesellschaftstanz Jugendliche Einsteiger (Bernd)
18:30-20:15 Uhr Gesellschaftstanz Erwachsene Gold (Bernd)
20:45-23:00 Uhr Gesellschaftstanz Erwachsene Goldstar (Bernd)

Studio 2:
16:30-18:15 Uhr Gesellschaftstanz Jugendliche Fortgeschritten (Melanie)
18:30-20:15 Uhr Gesellschaftstanz Erwachsene Fortgeschritten (Melanie)
20:30-21:30 Uhr Tango Argentino Erwachsene Einsteiger (Melanie)

Samstag

Studio 1:
10:00-11:30 Uhr Breakdance Fortgeschritten (Victor)

19:30-22:30 Uhr Dance Night Jugendliche nach Plan (Bernd)
20:00-23:00 Uhr Übungsabend Erwachsene nach Plan (Melanie)

Sonntag

Studio 1:
14:00-15:45 Uhr Gesellschaftstanz Jugendliche Fortgeschritten (Bernd)
16:00-17:45 Uhr Gesellschaftstanz Jugendliche Fortgeschritten (Bernd)
18:00-19:45 Uhr Line Dance Erwachsene Fortgeschritten (Bernd)
20:00-21:45 Uhr Gesellschaftstanz Erwachsene Goldstar (Bernd)

Studio 2:
16:00-17:45 Uhr Gesellschaftstanz Jugendliche Fortgeschritten (Melanie)
18:00-19:45 Uhr Gesellschaftstanz Erwachsene Silber (Melanie)
20:00-21:45 Uhr Gesellschaftstanz Erwachsene Fortgeschritten (Melanie)

Unsere neuen Kurse finden Sie hier.

Alle Kurse im Bereich Kindertanz sind zur Zeit ausgebucht.
Bei Interesse schicken Sie uns gerne eine Nachricht über unser Kontaktformular.