Kursübersicht

Montag

Studio 1:
15:15-16:15 Uhr Kindertanz Fortgeschritten 4-5 Jahre (Melanie)
16:30-17:30 Uhr Kindertanz Einsteiger 4-5 Jahre (Melanie)
19:15-20:15 Uhr Disco Fox Tanzkreis (Melanie)
20:30-22:15 Uhr Gesellschaftstanz Erwachsene Bronze (Melanie)

Studio 2:
17:15-18:15 Uhr Hip Hop Einsteiger ab 10 Jahre (Jessica)
18:30-20:00 Uhr Hip Hop Jugendliche (Jessica)

Dienstag

Studio 1:
18:30-20:15 Uhr Line Dance Erwachsene (Bernd)
20:30-22:15 Uhr Gesellschaftstanz Erwachsene Fortgeschritten (Bernd)

Studio 2:
15:00-20:00 Uhr Ballettschule Roberts (Information zu den Kursen bei Ballettschule Roberts)

Mittwoch

Studio 1:
16:05-17:05 Uhr Kindertanz 5-6 Jahre Fortgeschritten (Melanie)
17:15-18:15 Uhr Kindertanz 6-10 Jahre Fortgeschritten (Melanie)
18:30-20:15 Uhr Gesellschaftstanz Erwachsene Gold (Bernd)
20:30-22:15 Uhr Line Dance Erwachsene Fortgeschritten (Bernd)

Donnerstag

Studio 1:
18:30-20:15 Uhr Gesellschaftstanz Erwachsene Bronze (Bernd)
20:30-22:15 Uhr Gesellschaftstanz Erwachsene Gold (Bernd)

Studio 2:
16:45-18:15 Uhr Breakdance Kinder Einsteiger (Victor)
18:30-20:15 Uhr Gesellschaftstanz Erwachsene Fortgeschritten (Melanie)
20:30-22:15 Uhr Gesellschaftstanz Erwachsene Fortgeschritten (Melanie)

Freitag

Studio 1:
16:30-18:15 Uhr Gesellschaftstanz Schüler Fortgeschritten (Bernd)
18:30-20:15 Uhr Gesellschaftstanz Erwachsene Gold (Bernd)
20:45-23:00 Uhr Gesellschaftstanz Erwachsene Goldstar (Bernd)

Studio 2:
18:30-20:15 Uhr Gesellschaftstanz Erwachsene Einsteiger (Melanie)
20:30-22:15 Uhr Gesellschaftstanz Erwachsene Bronze (Melanie)

Samstag

Studio 1:
10:00-11:30 Uhr Breakdance Fortgeschritten Kinder (Lukas)
11:30-13:00 Uhr Breakdance Fortgeschritten Jugend (Lukas)

19:30-22:30 Uhr Dance Night Jugendliche nach Plan (Bernd)
20:00-23:00 Uhr Übungsabend Erwachsene nach Plan (Melanie)

Sonntag

Studio 1:
16:00-17:45 Uhr Gesellschaftstanz Jugendliche Bronze (Bernd)
18:00-19:45 Uhr Line Dance Erwachsene Fortgeschritten (Bernd)
20:00-21:45 Uhr Gesellschaftstanz Erwachsene Goldstar (Bernd)

Studio 2:
16:00-17:45 Uhr Gesellschaftstanz Jugendliche Fortgeschritten (Melanie)
18:00-19:45 Uhr Gesellschaftstanz Erwachsene Silber (Melanie)
20:00-21:45 Uhr Gesellschaftstanz Erwachsene Gold (Melanie)

Unsere neuen Kurse finden Sie hier.